求解双代号网络计划工作C的最迟完成时间和工作C的总时差.求详解

求解双代号网络计划工作C的最迟完成时间和工作C的总时差.求详解

3:工作C的最迟完成时间为().
A.0
B.3
C.5
D.11


4:工作C的总时差为().
A.0
B.3
C.5
D.8
joyce_holy 1年前 已收到1个回答 举报

羡慕之神 幼苗


因为给了你Tp,也就是计划完成工期Tp=23天,所以,工作F的最迟开始时间LS=23-5=18天.工作F的最迟开始时间就是工作E的最迟结束时间,所以工作E的LF=18天,所以工作C的最迟完成时间=工作E的最迟完成时间=18-7=11天.第三题选择D.
第四题:工作C的最迟完成时间LF=11天,工作C的最早完成时间EF=5+3=8天,所以总时差=LF-EF=3天.答案是B.


7