一辆汽车从甲地开往乙地,行了190千米,剩下的路程比全路程的七分之二多10千米,甲乙两地相距多少千米

一辆汽车从甲地开往乙地,行了190千米,剩下的路程比全路程的七分之二多10千米,甲乙两地相距多少千米
不管是算是解答还是方程都可以 但是要有过程哒~
E心狂野 1年前 已收到5个回答 举报

enen13_002 幼苗


甲乙两地相距
=(190+10)/(1-2/7)
=200/(5/7)
=280(千米)


3

hanze13 幼苗


设相距x千米
x-190-10=2/7x
x=280
答:两地相距280千米


2

安秋星 幼苗


设两地距离为S
2/7S+10=S-190
5/7S=200
S=280


2

凝眉MM 幼苗


设相距X千米,剩下的为2X/7+10千米
X-(2X/7+10)=190
5X/7=200
X=280
相距280千米


1

tdylly0519 幼苗


(190+10)/(1-2/7)
=200/(5/7)
=280千米
甲乙两地相距280千米


1