X÷5分之4=18分之15解方程急用

wzy1985 1年前 已收到6个回答 举报

暖玉儿 幼苗


X=15/18×4/5
=2/3
这是根据被除数=商×除数而得到的.


2

qdvhil 幼苗


x=3分之2


2

魅眼电波 幼苗



1

guipu0 幼苗



0

依然帅 幼苗


那就用18分之5乘以5分之4就对了


0

fechry 幼苗


x÷4/5=15/18
x=15/18x4/5
x=2/3


0