三年级数学上册估算题怎么做(727X2≈?)

3838396 1年前 已收到10个回答 举报

壮星星 幼苗


700x2+25x2≈1450


2

mjbao622 幼苗


1450


2

风云天0374 幼苗


700x2+20x2+10x2=1460


2

andyqiao1976 幼苗


1454


1

江湖大侠李小刚 春芽


700乘2加25乘5


1

semonyr 幼苗


727~730,730*2=1460


0

每一天每一天 幼苗


730乘以2减2乘以3=1454


0

wsldtd 幼苗


730x2=1460 相信我!保证正确


0

都给我注意了sa 幼苗


700×2+25×2+7×2=1464


0

huaxue_163 幼苗


700X2=1400


0