1分等于多少厘米啊注意这个1分是市制的分,不是公制中的分米,具体给出个数值就行拉,

inamorato 1年前 已收到4个回答 举报

亦心菲依 幼苗


1分=0.333厘米
一尺=100分=33又1/3厘米


5

说了再说 幼苗


∵一尺=100分=1/3米,
∴1分=1/300米=1/3厘米。


1

乐在迷途 幼苗


1分=1/100尺=1/300米=1/3厘米


0

甜__柠檬 幼苗


1分=0.333厘米


0