已知log14(2)=a,用a表示log√2(7)

已知log14(2)=a,用a表示log√2(7)
Thank you much
vv7 1年前 已收到1个回答 举报

npym 幼苗


1/a=log2(14)
=log2(2*7)
=1+log2(7)
log2(7)=1/a-1
log√2(7)
=2log2(7)
=2/a-2


1