图书馆有15个书架,每个书架有6层,每层有132本书,这些书架一共有多少本书?两种解法

兵兵快跑 1年前 已收到1个回答 举报

ZYJ0608 春芽


⑴所有书架共有15×6=90(层) 书共有90×132=11880(本) ⑵每个书架有书6×132=792(本) 所有书架的书15×792=11880(本) 答:这些书架共有11880本书.


4