海洋总面积约为36230万平千米

海洋总面积约为36230万平千米
陆地约占29.1%
1.海洋总面积占地球表面的总面积约为多少万平方千米?
2.地球表面的总数约为多少万平方千米?
3.陆地面积约为多少万平方千米?
4.陆地面积比海洋面积少百分之几?(得数保留整数)
cvksaoidfupaosid 1年前 已收到3个回答 举报

掌中 幼苗


1.海洋总面积占地球表面的总面积约为:100%-29.1%=70.9%
2.地球表面的总数约为:36230/0.709=51100
3.陆地面积约为:51100*0.291=14870
4.陆地面积比海洋面积少百分之几:70.9%-29.1%=41.8%


3

dsgjkhjkhjk 花朵


1
1-29.1%=70.9%
2
36230/70.9%≈51100万平方千米
3
51100×29.1%≈14870万平方千米
4.
70.9%-29.1%=41.8%
少百分之41.8


0

kjhddif 幼苗


用开始菜单里的计算器呀!


0