(-2.48)+(4.33)+(-7.52)+(4.33)=?

teresatang 1年前 已收到2个回答 举报

asdfgujhkjrth 幼苗


(-2.48)+(4.33)+(-7.52)+(4.33)
=-2.48+4.33-7.52+4.33
=-2.48-7.52+4.33+4.33
=-(2.48+7.52)+(4.33+4.33)
=-10+8.66
=-1.34
如果题目是:
(-2.48)+(4.33)+(-7.52)+(-4.33)
=-2.48+4.33-7.52-4.33
=-2.48-7.52+4.33-4.33
=-(2.48+7.52)+(4.33-4.33)
=-10+0
=-10


5

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

(-2.48)+(4.33)+(-7.52)+(4.33)
=(-2.48-7.52)+(4.33+4.33)
=-10+8.66
=-1.34


如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


2