解方程:25.8-2x=12-7

解方程:25.8-2x=12-7
用列方程的竖式
joshhe 1年前 已收到6个回答 举报

opk999 领袖


-2X=12-7-25.8
X=(12-7-25.8)÷(-2)
X=-30.8÷(-2)
X=15.4


1

zz被QJ 幼苗


25.8-2x=12-7 25.8-2x=5 25.8-2x+2x=5+2x 25.8=5+2x 25.8-5=5+2x-5 20.8=2x 20.8/2=2x/2 x=10.4 竖着写,上下等号对齐。


2

-飞鸿踏雪- 幼苗


2X=12-7-25.8
X=(12-7-25.8)÷(-2)
X=-30.8÷(-2)
X=15.4


2

si_fan 幼苗


这不是方程组!怎么会有竖式?接果是十点四


1

嘉行僧 幼苗


2X=12-7-25.8

X=(12-7-25.8)÷2

X=-30.8÷2

X=15.4


1

Kelly856 幼苗


25.8-2x=12-7
25.8-2x=5
-2x=5-25.8
-2x=-20.8
x=-20.8/-2
x=10.4


0