杨州第1捛材场第1车间有32人如果从第1车间调8人到第2车间那第2车间的人数比第一车间多2分之1

杨州第1捛材场第1车间有32人如果从第1车间调8人到第2车间那第2车间的人数比第一车间多2分之1
原来哪个车间多.多几人
adfxtlzp 1年前 已收到1个回答 举报

有时贴图 幼苗


设第2车间原来有x人
[(x+8)-(32-8)]/(32-8)=1/2
x+8=24*1/2+24
x=36-8=28人
第2车间原来有28人
32-28=4人
原来第1车间人多,比第2车间多4人.


3