大于-10而小于100的整数有-----个.其中最小的整数是-------.绝对值最小的是-------.

大于-10而小于100的整数有-----个.其中最小的整数是-------.绝对值最小的是-------.
已知a>0,b<0,则a、a-b、a+b的大小顺序是——————
举出一对相反意义的量,并用正负数表示
有理数a等于它的倒数,有理数b等于它的相反数,则a的2003次方+b的2003次方=————.
我是胡兵 1年前 已收到4个回答 举报

闲了找坛灌灌水 幼苗


大于-10而小于100的整数有---109--个.其中最小的整数是----负9---.绝对值最小的是---0----.
已知a>0,b<0,则a、a-b、a+b的大小顺序是——a-b>a>a+b————
举出一对相反意义的量,并用正负数表示
比如收入和支出
则收入100元,即+100元
支出200元,即-200元
有理数a等于它的倒数
a=1或-1
有理数b等于它的相反数
b=0
a^2003+b^2003=1^2003+0^2003=1
或a^2003+b^2003=(-1)^2003+0^2003=-1


2

此无忌 幼苗


109 -9 0 a-b>a>a+b 相反意义的量是什么 a=正负1 b=0


1

真想抽丫的 幼苗


大于-10而小于100的整数有( 108 )个.
.其中最小的整数是( 0 ).绝对值最小的是( 0 ).
已知a>0,b<0,则a、a-b、a+b的大小顺序是 a-b>a>a+b
举出一对相反意义的量,并用正负数表示:
股票涨了50个点(+50),又降了50个点(-50)
有理数a等于它的倒数,那么a就等于1
有理数b等于它的相反数,那么b就...


1

瑶45 幼苗


109、-9、0
a-b>a>a+b
收入1000元是+1000元,支出1000元是-1000元
a=1或-1,b=0,
a的2003次方+b的2003次方=1或-1


1