1 3/4 2/3 5/8 3/

1 3/4 2/3 5/8 3/
1 3/4 2/3 5/8 3/5从左到右第一百个数应该是什么
a75398241 1年前 已收到1个回答 举报

fencaomao 幼苗


3/4=1-1/4,2/3=1-2/6,5/8=1-3/8,3/5=1-4/10,到第一百个是1-99/200=101/200,就是101/200


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com