音乐排练厅长16米,宽10米.如果用边长4分米的正方形瓷砖铺音乐排练厅的地,

TFans 1年前 已收到3个回答 举报

一诺猪 幼苗


16米=160分米
10米=100分米
160x100=16000平方分米
4X4=16(平方分米)
1600÷16=100(块)


8

azinger 幼苗


160*100/4*4
=10*100
=1000块


2

南郭尹 幼苗


16乘10=160平方米=16000平方分米 4乘4=16平方分米 16000除16=1000块


2