请将4个4用+、-、x、÷()组成三个算式使他们的结果分别等于5、6、7.

hjbzjf 1年前 已收到2个回答 举报

mk19811006 幼苗


(4×4+4)÷4=5
4+(4+4)÷4=6
4+4-4÷4=7


2

太阳是扁的 幼苗


(4*4+4)/4=5
4+(4+4)/4=6
4+4-4/4=7


0