数学题:小明在80克水中加入20克糖,调制成一杯糖水,这杯糖水的含糖率是百分之多少?

暴雨天下 1年前 已收到4个回答 举报

文子weny 幼苗


20÷(80+20)x100%=20%


1

qingxin7835 幼苗


20÷(20+80)


2

kd_rabbit 幼苗


20/(80+20)*100%=20%


1

101010419 幼苗


80+20=100克 20÷100=20%


0