王师傅要加工900个零件前5天加了250个照这样的效率还要多少天完成

王师傅要加工900个零件前5天加了250个照这样的效率还要多少天完成
用比例解
baddot 1年前 已收到1个回答 举报

linzq 幼苗


设照这样的效率还要X天完成
X:(900-250)=5:250
250X=5×650
X=5×650÷250
X=13


2