小学五年级数学作业,聪明的人进来!

小学五年级数学作业,聪明的人进来!
1、果农们要将680千克的葡萄装进纸箱运走,每个纸箱最多可以盛下15千克.需要几个纸箱?还剩一些葡萄怎么办?
2、孙老师用80元买文具,她先花45.6元买了8本相册,并准备用剩下的钱买一些钢笔,每只钢笔2.5元.孙老师还可以买几只钢笔?你还能提出什么问题并解答?
3、科学家研究表明,10000平方米的森林在生长季节每周可吸收6.3吨二氧化碳.城北的森林公园有50000平方米森林,8月份这片森林一共可以吸收多少二氧化碳?
以上三道题,希望大家尽快帮我解答,这是我姐的ID,我的忘记密码了,被她发现我就惨了,我们明天还要上课,所以希望聪明的人今天8点以前帮我解答.感激.回答完后再加10分,我怕没人答题,一定要具体啊!
乖乖小花生 1年前 已收到1个回答 举报

小卒_无名 幼苗


1、680/15=45箱 .5千克
所以用45+1=46箱
2、80-45.6=34.4元 34.4/2.5=13只.1.9元
每个相册多少钱 45.6/8=5.7元
3、6.3/7=0.9吨 10000平方米一天可以吸收0.9吨二氧化碳
50000/10000=5 0.9*5=4.5吨 50000平方吗米 一天吸收4.5吨
4.5* 31= 139.5吨 8月份31天 共吸收139.5吨


5