1.甲乙两个长方形的周长相等,面积之和为165平方厘米,甲长方形的长宽之比是5:3,乙长方形的长宽之比为7:5,甲长方形

1.甲乙两个长方形的周长相等,面积之和为165平方厘米,甲长方形的长宽之比是5:3,乙长方形的长宽之比为7:5,甲长方形面积为多少平方厘米?2.甲乙两人分别从AB两地同时出发,相向而行.出发时速度比是4:3,相遇后,甲的速度提高了25%,乙的速度提高了20%,这样,当甲到达B地时,乙离A地还有46千米.问:AB两地之间的路程是多少千米?3.一项工程 甲乙两队合作要12天 乙丙两队和做需要15天 甲丙两队需20天 甲乙丙单独完成分别需几天
在流浪中飞翔 1年前 已收到2个回答 举报

一文字树 幼苗


1、设甲长方形长是5x,宽是3x,乙的长是7y,宽是5y
联立方程组5x+3x=7y+5y和5x*3x+7y*5y=165
解得y=12/5,x=18/5,
S甲=18*54/5=194.4


10

于月饼 幼苗


1,,81cm2
2,175km
3,甲30天,乙20天,丙60天。


2