初一数学题:加上下列单项式后,仍不能使4x²+1成为整式完全平方式的是:4乘x的4次方,4x,-4x,2x,

混沌力量 1年前 已收到1个回答 举报

影子060821 幼苗


2x

1年前 追问

8

混沌力量 举报

为什么啊

举报 影子060821

4x²+1+4x=(2x+1)² 4x²+1-4x=(2x-1)² 4x²+1+4x四次方=(2x²+1)²