42乘以(五分之七减六分之一)等于多少答案

北雁VS南飞 1年前 已收到1个回答 举报

babysunny 花朵


42*(7/5-1/6)=42*(42/30-5/30)=42*(37/30)=7*(37/5)=259/5=51.8.


5