帮忙找一下“一元一次不等式组”的计算题和答案,还有“二元一次不等式组”的计算题和答案!

帮忙找一下“一元一次不等式组”的计算题和答案,还有“二元一次不等式组”的计算题和答案!
不好意思打错了!是“二元一次方程组”计算题和答案!越多越好!
钾长石 1年前 已收到2个回答 举报

秋日鸿枫 幼苗


1.2x+9y=81
3x+y=34
2.9x+4y=35
8x+3y=30
3.7x+2y=52
7x+4y=62
4.4x+6y=54
9x+2y=87
5.2x+y=7
2x+5y=19
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=22
8.5x+5y=65
7x+7y=203
9.8x+4y=56
x+4y=21
10.5x+7y=41
5x+8y=44
11.7x+5y=54
3x+4y=38
12.x+8y=15
4x+y=29
13.3x+6y=24
9x+5y=46
14.9x+2y=62
4x+3y=36
15.9x+4y=46
7x+4y=42
16.9x+7y=135
4x+y=41
17.3x+8y=51
x+6y=27
18.9x+3y=99
4x+7y=95
19.9x+2y=38
3x+6y=18
20.5x+5y=45
7x+9y=69
21.8x+2y=28
7x+8y=62
22.x+6y=14
3x+3y=27
23.7x+4y=67
2x+8y=26
24.5x+4y=52
7x+6y=74
25.7x+y=9
4x+6y=16
26.6x+6y=48
6x+3y=42
27.8x+2y=16
7x+y=11
28.4x+9y=77
8x+6y=94
29.6x+8y=68
7x+6y=66
30.2x+2y=22
7x+2y=47


5

素手摘菊 幼苗


若a<b,
当时,x>b;(同大取大)
当时,x<a;(同小取小)
当时,a<x<b;(大小小大取中间)
当时无解,(大大小小无解)


1