自然数114的所有质因数的和是多少

huangx84 1年前 已收到3个回答 举报

金艺画廊 幼苗


和是2+3+19=24


2

lanweichun 幼苗


114=2*3*19
所以质因数是2,3,19


2

娃哈哈e118 幼苗


114=2*3*19
质因数是2,3,19
则所有质因数的和=2+3+19=24


1