知道水灰比和水的用量怎么算水泥的用量如:水灰比是1:0.45,水的用量是0.29那水泥的用量是多少?

萤色 1年前 已收到1个回答 举报

sunbinsunbin 幼苗


应该是水灰比(W/C)为0.45,用水量(W)是0.29
那么水泥用量为 W / (W/C)=0.29/0.45=0.644


3