这个方程怎么解!X÷2+(8-X)=4.5

这个方程怎么解!X÷2+(8-X)=4.5
每一步都列出来!直接答案的不要!快,急用
深白色抹茶 1年前 已收到1个回答 举报

刘三变 幼苗


X÷2+(8-X)=4.5
(x/2-x)=4.5-8
-x/2=-3.5=-7/2
x=7

明教为您解答,
如若满意,请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


8