直接写出得数. 25+7.5= 200×3.6= 217-18= 5 6 + 1 6 ×5= 42÷0.02= 3- 2

直接写出得数.
25+7.5= 200×3.6= 217-18=
5
6
+
1
6
×5=
42÷0.02= 3-
2
3
=
2
3
÷
4
5
=
1
7
+
3
8
)×56=
zhanj1983 1年前 已收到1个回答 举报

livingdream 幼苗


25+7.5=32.5, 200×3.6=720, 217-18=199,
5
6 +
1
6 ×5=
5
3 ,
42÷0.02=2100, 3-
2
3 =2
1
3 ,
2
3 ÷
4
5 =
5
6 , (
1
7 +
3
8 )×56=29.


3