2+6=8 4+8=12 5+9=14 6+A=B 找规律~写出A,B分别是什么?

2+6=8 4+8=12 5+9=14 6+A=B 找规律~写出A,B分别是什么?
如题,
情也写出出规律是什么
爱右看左 1年前 已收到4个回答 举报

hailunweiwei 幼苗


A是10,B是16,规律是,每一组等式中两个加数相减都是4,比如6-2=4,8-4=4,9-5=4,所以A-6=4,则A为10,B为16.回答完毕,


6

努力忘记你 幼苗


6加A=B = 6加10=16


2

刷了绿漆的老黄瓜 幼苗


A=10,B=16


1

cinderella1029 幼苗


是不是漏了一个3+7=10?如果是,则A=10,B=16


0