写两个无理数的和是7,两个个无理数的积是-7

3hqqq 1年前 已收到1个回答 举报

opens007 幼苗


3+√3,4-√3
√14-√21,√14+√21

1年前 追问

4

3hqqq 举报

写两个个无理数的积是-7

举报 opens007

(√14-√21)×(√14+√21) =14-21 =-7 所以 写了啊:√14-√21和√14+√21

3hqqq 举报

写两个啊

举报 opens007

3+√3和4-√3这两个的和为7 √14-√21和√14+√21这两个的积为-7.

3hqqq 举报

我要两个这样的数