100°21’等于什么?化成度.

pking5 1年前 已收到3个回答 举报

王浚楼船下益州 幼苗


因为1度=60分
所以21/60=0.35度
故100.21=100.35度

1年前 追问

9

pking5 举报

如果是32' 那除不尽怎么办

举报 王浚楼船下益州

化为分数就行了啊,如32/60=8/15 100.32=100+8/15=1508/15度 满意请采纳,答题不易!

coolworld 幼苗


100°21’=100+(21÷60)°=100.35°


2

淡蓝风清 春芽


1°=60′,21′=21/60=0.35°,所以100°21′=100.35°


0