(-1/2)-1(负二分之一括号外负一次方)等于多少

sfwuhtc 1年前 已收到1个回答 举报

笑脸rr 花朵


(-1/2)-1(负二分之一括号外负一次方)等于-2
(-1/2)-1=1/(-1/2)^1=-1/(1/2)=-2


6