一个数由50个万,505个一和5个百分之一组成.这个数写作( ),读作( ).

81868946 1年前 已收到1个回答 举报

妖孽冰 幼苗


50*10000=500000
505*1=505
5*1/100=5*0.01=0.05
这个数:500000+505+0.05=500505.05
这个数写作(500505.05),读作(五十万零五百零五点零五)


7