一份稿件,甲打字员3小时打完了,乙打字员4小时打完了,写出甲乙工作时间的比,再

一份稿件,甲打字员3小时打完了,乙打字员4小时打完了,写出甲乙工作时间的比,再
写出甲乙工作效率的比.
ss海棠000 1年前 已收到1个回答 举报

扬剑惜尘 幼苗


4比3 因为甲3小时打完,工作效率等于工作总量除以工作时间,设工作总量为1,甲的工作效率为1除以3等于1/3,同样的乙的工作效率为1/4,甲乙的工作效率比=1/3 :1/4 =4:3


3