一艘轮船顺流航行每小时行38.5千米用12小时到达目的地.返回时用了14小时,平均每小时行多少千米?

矿石会咬你 1年前 已收到1个回答 举报

icg168 花朵


路程是
38.5×12=462(千米)
返回时平均每小时行
462÷14=33(千米)


2