人教五年级上册第86页第4题要在公路中间的一块三角形空地上种草坪。1m平方草坪的价格是12元。种这片草坪需要多少元。低9

人教五年级上册第86页第4题
要在公路中间的一块三角形空地上种草坪。1m平方草坪的价格是12元。种这片草坪需要多少元。低9.5米
琥珀蝶 1年前 已收到3个回答 举报

汇中71 幼苗


面积为 底*高/2=16*9.5/2=76
价格:76*12=912


1

桃子不停在开车 幼苗


?


2

fuming5174 幼苗


题目是?


1