按规律填数字小学一年级:0.1.3.6.后面两个括号分别填多少.请告诉一下原因

guangnide 1年前 已收到7个回答 举报

luck711210 幼苗


10和15


5

Lhyrain 幼苗


10和15吧


2

ea0flzk5ztpl4 幼苗


是10和15 每次加了0.0+1.0+1+2.0+1+2+3.0+1+2+3+4.0+1+2+3+4+5


2

ff仙子 幼苗


10。 15


1

stel0816 幼苗


10.15


0

给我一元钱 幼苗


这个是找规律的题有可能是:10 15

规律:0-1 多1 1-3 多2 3-6 多3 后面的数应该是多4 就是10 再多5 为15


0

xiaona521 幼苗


1-0=1
3-1=2
6-3=3
也就是说后一个数减去前一个数的差是按1、2、3、4、5、6这样的顺序来的
所以第4个数=6+4=10
第5个数=10+5=15


0