(1/3)^x-1

d27010403 1年前 已收到2个回答 举报

单飞的蝴蝶_5 幼苗


1/9=1/3的平方.因为y=1/3的x次方是减函数!所以x-1>2 解得x>3


6

寻常人儿 幼苗


移相,化简,


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.727 s. - webmaster@yulucn.com