一个数的八分之三比它的百分之15多7.2,这个数是多少?

xwtask 1年前 已收到2个回答 举报

开心痞子99 幼苗


7.2÷(3/8-15%)=32

1年前 追问

2

xwtask 举报

我要理解一下,这是什么意思?

举报 开心痞子99

3/8-15%是多的分数 7.2是多的数量 相除的结果是单位“1”也就是要求的数。 (3/8-15%)x=7.2 x=32

落如痴 花朵


这个数=7.2÷(3/8-15%)=32


希望能帮到你, 数学辅导团 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*))我要理解一下,这是什么意思多出的÷多出的份数=这个数对了,我忘了,是要用方程?方程怎么列?3/8x-15%x=7.2 x=32这个也可以!!...


1