小明和小红同时从A地到B地,小明每分钟走66米,小红每分钟走50米,小明到达B地后往回走在离B地320米处与小红相遇,问

小明和小红同时从A地到B地,小明每分钟走66米,小红每分钟走50米,小明到达B地后往回走在离B地320米处与小红相遇,问AB两地相距多少米?
471442939 1年前 已收到1个回答 举报

依依海伦 幼苗


3520m
设AB距离为X,在C点相遇,相遇时所用时间相同.时间=路程除以速度,X+320除以66=X-320除以55,X=3520


7