列方程并求方程的解1、2、3

列方程并求方程的解1、2、3

fnshijie 1年前 已收到1个回答 举报

乘西 幼苗


1. 7x-3x=36
x=9
2. x/4=4+4
x=32
3. 5x-5=4x
x=5


4