由数字a,b,c组成的三位数有abc-cba=cab,则cab=多少?

申赫森1 1年前 已收到3个回答 举报

chenwwwwwo 幼苗


100a+10b+c-(100c+10b+a)
=99(a-c)=100c+10a+b
只有当c=4,a=9,b=5时符合题意要求(954-459=495)
cab=495


1

winglesspetal 果实


954-459=495
cab=495


2

程晨林 幼苗


c


0