请问lnx乘以log2(x)的导数是多少

yyaiwj 1年前 已收到4个回答 举报

紫樱花 幼苗


(lnx)'=1/x
[log2(x)]'=1/(xln2)
所以原式=1/x*log2(x)+lnx*1/(xln2)
=log2(x)/x+lnx/(xln2)


7

雁儿在云鱼在水 幼苗


1/x·log2(x)+ln(x)·1/xln(2)


1

耍大小刀 幼苗


d(ln(x)log2(x))/dx
=d(ln(x)ln(x)/ln(2))/dx
=2ln(x)/(xln(2))


1

西施爱东施 幼苗


[lnx*log2(x)]'=[log2(x)]/x+lnx/(xln2)
=2lnx/(xln2)


0