已知/a/等于5分之3 /b/等于12分之7且b小于a试求a b的值

hmc0103 1年前 已收到1个回答 举报

432kj 幼苗


1年前 追问

3

hmc0103 举报

a≠-3/5 这个是?

举报 432kj

如a=-3/5,则 不管b=7/12还是b=-7/12,都不可能有b