怎么用3和4还有负6和10用加减乘除4则运算算出24?

my风铃草 1年前 已收到1个回答 举报

gay1069_boy 幼苗


[(10 - 6) + 4] × 3 = 24 4-10/(3/-6)=24 10-3*(-6)-4=24


3