2/1+2×3分之2+2×3×4分之3=( )

zhenyuxu76 1年前 已收到6个回答 举报

lenveo 幼苗


2/1+2×3分之2+2×3×4分之3
=2+3+8
=13


10

小欧1984 幼苗


三分之十九


2

xwuya 幼苗


10又2/3


1

ab85212998 幼苗


1/2+2*2/3+2*3*3/4=1/2+4/3+9/2=10/2+4/3=5+4/3+6又3分之1


1

一片天 幼苗


三分之十九


1

phevoshui 幼苗


2/1+2x3/2+2x3x4/3
=47/6???


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com