若复数z 1 =3+i,z 2 =1-i,则z 1 •z 2 在复数z 1 •z 2 平面内对应的点位于(  ) A.第

若复数z 1 =3+i,z 2 =1-i,则z 1 •z 2 在复数z 1 •z 2 平面内对应的点位于(  )
A.第一象限 B.第二象限 C.第三象限 D.第四象限
lu8889 1年前 已收到1个回答 举报

vvvwww 春芽


∵复数z 1 =3+i,z 2 =1-i,则z 1 •z 2 =(3+i)(1-i)=4-2i
∴复数z 1 •z 2 平面内对应的点位于第四象限.
故选D.


7