人教版六年级上数学96页10题答案

djl985 1年前 已收到6个回答 举报

txs22 幼苗


1263-1185=78人
78÷1263≈6.2


1

宝宝子肉肉子 幼苗



2

kairi007 幼苗


(1263-1185)÷1263×100%≈6.2


1

yuki137 幼苗


网上很多啊


1

HLBB0629 幼苗


1263-1185=78 78除1263乗百分之百


0

tkoplee 幼苗


1263-1185=78(人) 78除以1263约等于6.2%


0