一个角为52°37'19",则它的余角等于_______,它的2倍是_______.

皖晴 1年前 已收到1个回答 举报

ziyuanxun 幼苗


角度制中,1°=60′,1′=60″,1′=(1/60)°,1″=(1/60)′.

1年前 追问

4

皖晴 举报

答案是?

皖晴 举报

它的2倍呢?