从负56起.有一串整数.:-55-54-53-52-51……问第一百个整数是几?.这一百个整数的和是多少?

从负56起.有一串整数.:-55-54-53-52-51……问第一百个整数是几?.这一百个整数的和是多少?
帮帮忙.一百个数相加要列式.简便的
angelow 1年前 已收到1个回答 举报

离Q心 幼苗


44 -55-54-53-52-51+……+1+2+3+……+44=-55-54-53-……-45=-5*(45+55)-50=-550


1