cosX/sinX * 1/cos^2X 算出的结果 怎么是 2/sin^2X ,是通过什么公式算出的?

appolo13 1年前 已收到1个回答 举报

likeac 幼苗


结果应该是2/sin2X,而不是2/sin^2X .
cosX/sinX * 1/cos^2X
=1/(sinX * cosX)
=2/(2sinXcosX)
= 2/sin2X .


2