3/10x+1/2=3/4 怎么算

ffyyww1977 1年前 已收到1个回答 举报

kermm99999 幼苗


3/10x+1/2=3/4
0.3x+0.5=0.75
0.3x=0.75-0.5
x=0.25/0.3
x=6分之5


9